Vencedores de Julho

  • Marco Rodrigues - Entroncamento
  • Cátia Moreira - Castelo de Paiva
  • Ana Maria Santos - Barcelos
  • Paulo Tiago - Vila Franca das naves
  • Leonardo Ferreira - Lisboa
  • José Guimarães - S. Cosme Gondomar
  • Svitlana Storozhuk - Setúbal
  • Isabel Santos - Figueira da Foz
  • Mario Pinto - Porto
  • Luisa Godinho - Vila Seca

 Vencedores de Junho

  • Ricardo Manuel Figueira de Oliveira - Sassoeiros
  • Jorge Manuel Campos Biscaia - Figueira da Foz
  • Maria de Lurdes Caceres Barbosa - Fernão Ferro
  • António Fernando de Sousa Maia - Sra da Hora
  • Paulo Jorge Morais Malaquias - Ilhavo
  • Bruno João Fernandes Anão - Alenquer
  • Paulo Jorge Morais Malaquias - Ilhavo
  • Elisabete Torres do Monte - Esposende
  • António José Martinho Tenera - Moita
  • Vera Celeste de Moura - Valongo

Vencedores de Maio

  • Emanuel Lapa Ribeiro - Porto
  • Cátia Vale dos Santos - Barcelos
  • Ana Paula Pereira Lopes - Pedroso
  • Helena Pereira Silva - Secarias
  • Ana Catarina Silva - Corroios
  • Maria João Silva Ribeiro - Ermesinde
  • José Cândido Vilas Boas - Barcelos
  • Elizabeth Silva - Lordelo do Ouro
  • António Pinto Bandeira - Vila Nova de Gaia
  • Nuno Manuel da Silva - Torres Novas

 

Vencedores de Abril

  • Manuel Guimarães - Vila Nova de Santo André
  • Sara Silva - Aguincheira
  • Vera Moura - Valongo
  • Carlos Silva - Lisboa
  • André Castro - Avintes
  • Judite Alves - Lisboa
  • Helena Silva - Joane
  • Patricia Sousa - Cartaxo
  • Anibal Pinto - Ponte de Lima
  • Anorina Bandeira - Vila Nova Gaia

 

Vencedores de Março

  • Maria Alves - Alfragide
  • Vera Marques - Salvaterra de Magos
  • Elisabete Torres do Monte - Esposende
  • Emanuel Ribeiro - Santiago de Riba-Ul
  • Ana Santos - Amadora
  • Mónica Gaspar - Pombal
  • Pedro Loução - Charneca da Caparica
  • Alexandra Centenico - São Domingos de Rana
  • Maria Carneiro - Santo Tirso
  • Nuno Martins - Barreiro

 

Vencedores de Fevereiro

  • Susana Ferreira - Canidelo
  • Filipe Costa - Gandra Esposende
  • António Luís Ricardo - Sobralinho
  • Isabel Santos - Alto Lombos
  • Maria Manuela Basto - Vila Nova de Gaia
  • Ângela Garcia - Odivelas
  • Susana Brilhante - Coimbrão
  • Nadzeya  Dulub - Odivelas
  • Paula  Machado - Entroncamento
  • Irma Agrela - Aldoar

 

Vencedores de Janeiro

  • Bruno João Fernandes Anão - Alenquer
  • Amanda Campos Fentenele Rodrigues - Montijo
  • Sara Maria Olivença Mateus Pinho - Oeiras
  • Catarina Isabel Candeias Diogo Sobral - Vila Nova de Sto. André
  • Maria Amélia Ferreira de Abreu Rodrigues - Vermoim, Maia
  • Jerusa Rosália Moreira Fraga - Frechas
  • Antonio Pedro Lopes das Neves - Lisboa
  • Dália Maria Peixoto Simões - Bombarral
  • Jose Elias Carneiro - Paranhos
  • Carla Alexandrina Abreu Costa - Vila Verde, Braga